永乐国际ag更新!洛阳一大波楼盘房产证办理进度有的10年没证!

作者: admin 分类: 永乐国际官网 发布时间: 2021-01-09 20:34

  升龙广场A区安置房由于交房时开发商未与村民签署购房合同,因此无法通过购房合同办理房产证,导致房产证办理一直处于停滞状态,咨询过村委,其解释不了。特此咨询A区安置房办理房产证究竟需要提交什么材料,走什么程序?请尽快回复!如果拨打我电话不畅请在此留言答复,并留下贵中心联系方式,我会第一时间联系贵中心。谢谢!

  网友您好,该项目2组团好未向我中心社区首次登记,办理大证前期资料还不完备,在办理大证后才能办理转移登记,已催促公司抓紧办理前期手续。

  网友您好,该项目2组团好未向我中心社区首次登记,办理大证前期资料还不完备,已催促公司抓紧办理。

  网友您好,不动产依申请而启动,该项目还未向我中心申请首次登记,经与公司联系办理大证前期资料尚不完备,已催促公司抓紧办理前期手续。

  网友您好,该项目还未向我中心申请首次登记,请说明该项目具体位置及开发公司名称,详询请拨打电线

  洛阳市九都西路名门世家房产证拖了很多年了,一直不能办理,开发商总是找各种理由拖,一拖就是三年多。请问现在可以办理不动产证吗?

  网友您好,经查询该项目大部分楼已办理首次登记,可以联系公司办理转移登记。您咨询的具体是那栋楼,详询请拨打电线

  该项目建设单位已将申请规划核实资料报至我局西工规划分局,我局西工规划分局将依法依规进行审核和办理。感谢您的关注和支持!2020。10。16

  珠江路升龙城二十六号楼已交房5,6年了,一直没办房证,想问下办证进行到哪一步了?什么时候能拿到房产证?

  网友您好,该项目26号楼还未向我中心申请首次登记。经与公司联系,现正在办理大证前期的竣工备案等手续,已催促公司抓紧办理。永乐国际ag

  网友您好,该项目已办理首次登记,因是经济适用房,需先在房管部门办理完界定卡后才能办理转移登记,请于公司联系在手续齐全后共同申请办理转移登记2020。10。16

  关于帝都国际三期城因容积率问题无法办理房产证,什么时候能解决?有没有时间节点。那个部门负责此事?是住建局?规划局?办不下来房产证的事,老百姓该去找哪个部门求助?

  尊敬的网友:您好!该项目由洛龙区政府提交市问题楼盘会议,已拿出解决意见,目前开发企业正在按照会议意见办理中。感谢您的理解和支持!

  名门万象一期的房产证何时办理?去年答应去年底办理,后来又推到六月份,马上就到年底了请问何时能办理,土地抵押解压进行到什么地步,我们需要知情,交房已经三年了,不要在搪塞我们了,恳请政府为我们做主,加大力度督促开发商

  网友您好,经与公司联系该项目正在办理抵押置换手续,待土地抵押解除后即可申请办理首次登记,已催促公司抓紧办理。

  九月份房管部门忙于其他项目,导致怡心苑办证搁置,请问本月产权界定卡可否办理完毕?办理房产证有什么工作可以提前准备?大证下来到现在已经一年有余。感谢回复。

  您所反映的问题已获悉,目前该项目已完成初始登记(不动产大证),产权界定卡正在录入系统办理中,待产权界定卡办理完成将购房业主领取,不动产权证办理流程及所需资料您可向不动产登记中心咨询。

  网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,滨河国际二期目前按问题楼盘有序推进,预计十一月底能办理不动产证。伊川县住建局2020。10。15

  有关领导您好!我是伊川龙凤御花苑小区的业主,8月份小区业主代表咨询了小区物业及管理办理房产证的有关部门不动产证问题,回答是龙凤御花苑已经通过了相关部门的全部验收,办理房产证的手续正在进行,可是两个月过去了还是没有收到可以办理不动产证的消息!请问有关部门还要等多久我们小区才可以办理不动产证?手续进行到那一步了?还需要等多久?

  网友您好:感谢您对我县工作关心和支持,龙凤御花园小区已通过综合验收,目前正在办理房屋首次登记手续,待房屋首次登记手续办理完后,可办理不动产权证。伊川县自然资源局

  今年3月份一问宜阳县香阳花园房产证何时能办下来,香鹿山镇政府回复正在办理,到现在一直没有下文。试问办理房产证需要这么久,这期间一直没有接到过有关这方面的通知,是在办理中吗?

  接到诉求后,香鹿山镇政府责成社区办了解情况,经了解,香阳花园不动产各项手续目前仍在办理,待手续办结后,物业将会及时通知业主。

  关于宜阳县宏远房地产开发的“宜阳山水福地小区”迟迟拿不到房产证,每年都问三次、也投诉咨询多次;结果都是推脱给政府部门说不清楚现在啥进度,今年推明年明年推后年,态度还不是太好,现在到底办理到什么进度了?请领导不要以“正在办理”“流程解释”等方式踢皮球了,直接说现在什么环节和完成时间!

  您好!接到您反映的问题后,镇党委、政府高度重视,立即对您反映的问题进行了调查落实,现回复如下:经落实,宜阳宏远房地产经理称山水富地不动产证前期手续都已办完,目前只剩不动产部门分户出证。

  我是五岳路20号院的居民,我们的房产证是大土地证,在五女冢村委手里,现在关系到土地分割,已经弄了好几年了,还没有办下来,房管局说截止到12月份就不办理分割了,我想问下怎么解决这个问题,我们小区的相关人员已经联系了好多部门都没有办理下来

  尊敬的网友您好:为切实保障安置群众利益,尽快解决唐韵小区不动产证办理问题,龙门旅游集团已安排专人专班,加快推进办证进度,争取尽快办理唐韵小区不动产证。

  网友您好,为尽快解决唐韵小区不动产证办理问题,园区相关单位已安排专人专班,加快推进办证进度。目前正在按相关政策、法规及程序积极推进办证各项工作,争取尽快办理唐韵小区不动产证。

  伊滨区隆安东方明珠十一号楼现房购买了五六年,开发商严重合同违约,不给办理房产证,请问什么时间可以办理?

  网友您好,该项目11号楼还未向我中心申请首次登记。经与公司联系,正在办理大证前期的规划核实和竣工备案手续,已催促公司抓紧办理。

  网友您好,该项目还未向我中心申请首次登记。经与公司联系,现正在办理大证前期的竣工备案手续,已催促公司抓紧办理。2020。10。13

  谷水永邦大厦已经在2019年12月交房,已经交房十个月多迟迟不通知房产证何时办理,买房时售楼部承诺说2021年1月就可以办理房产证,但前段时间联系售楼部又回复说2021年6月才可以办理,想知道何时才可以办理房产证,可否给个准确的时间

  网友您好,该项目还未向我中心申请首次登记,经了解办理大证前期的规划核实和竣工手续还未办理,已催促公司准备资料申请规划核实。

  您好!经查,该小区开发企业未向我局申请办理房屋所有权首次登记,目前该小区不具备办理不动产登记证书条件。2020。10。15

  网友您好,该项目还未向我中心申请首次登记,经与公司联系正在办理大证前期的相关手续,目前尚不具备办理大证条件,已多次催促公司抓紧办理。

  就想问一下什么时候能办理 什么时候能办理 什么时候能办理。多少年的问题了 都问了多少遍了, 为什么每次回答都那么敷衍了事,一副漠不关心,事不关己的样子。

  经与香堤雅居小区项目负责人进行了沟通,目前该小区办理首登及分户证的手续已齐全,目前5#、7#楼已基本办理完成,正在办理1#、2#楼,诉求人可联系开发商,由开发商配合,带相关材料到行政服务中心不动产登记窗口办理即可。随后将办理转移登记的相关规定及香堤雅居目前的情况告知了诉求人,诉求人表示理解。

  网友您好,该项目还未向我中心申请首次登记。经了解,办理大证前期的规划核实和竣工手续尚不完备,已多次催促公司抓紧提交资料办理前期手续。

  洛阳市老城区智杰揽翠城开发商迟迟不为业主办理房产证就无人管了吗?难道是业主的过错吗?当初业主们在五证齐全的情况,相信政府的情况下买了房,结果到现在开发商不去办理房产证,政府各职能部门不应该介入解决问题吗?业主受到的损失谁来买单?交房好多年了

  网友您好,不动产依申请而启动,该项目还未向我中心申请首次登记。经与公司联系,目前正准备资料办理大证前期的规划核实和竣工等相关手续,已多次催促公司抓紧办理

  乾坤置业什么时候可以办理房产证,如果一直不申请办理,是不是一辈子都办不了,已经过去10年了,人生有多少个10年啊!

  网友您好,该项目还未向我中心申请首次登记。经与公司了解该项目办理大证前期的规划核实和竣工备案等手续尚未办结,永乐国际ag已多次催促公司抓紧办理。

  乾坤御苑小区一直不办理房产证,辛辛苦苦两代个,省吃俭用买个房子,买的是五证齐全的房子,开发商不办理房产证该怎么办?可以低价出售地下两层停车位,筹措资金,开发商的车位使用时间是从拿地开始算的70年,现在使用年限只有60年了,还能卖十万吗?希望政府能出面出售商铺和停车位,解决房产证问题!

  网友您好,该项目还未向我中心申请首次登记。经与公司了解该项目办理大证前期的规划核实和竣工备案等手续尚未办结,待前期手续办理完毕,我中心办理首次登记后即可办理转移登记。

  开元名居已经列入问题楼盘,请问去政府2021年我们是否有望拿到房产证,我知道现在在核实规划,规划以后可以办理房产证,我就想问去政府时间,2021年12月底之前能不能拿到房产证,一年多的时间能不能核实规划完成,不用给我回复再核实规划,我只想要政府给一个明确时间,告诉我一年多时间够不够规划核实?2021年底能不能让400多户居民拿到房产证?

  您好!经核实开元名居不动产证问题已列入全市问题楼盘化解台账,目前正按照规定推进,消防安全鉴定已完成,待规划核实后,即可办理不动产证。杨文办事处

  秦岭宜家自从2013年交房以来,房产证迟迟办不下来,对于我们老百姓造成了极大的困扰,由于房子只有一张收据,办什么手续都很麻烦,去年市棚改专项巡查巡察后,说2012年12月底,大证能办出来;2020年3月份底对户主进行资格审查,2020年第二季度办理房产证。但是现在没有一点动静,所以问下有关部门,现在这个事情进展咋样了,请给老百姓一个合理的解释吧。

  我是钰泰九龙苑二期一号楼的户主,2016年6月购买的房子,请问我们这栋楼什么时候可以办理房产证,现在不能办理的原因是什么?我是想卖房子,需要房产证

  网友您好,该项目还未向我中心申请首次登记,经与公司联系,办理大证前期的规划核实和竣工手续尚不完备,已催促公司抓紧办理。

如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。您的支持将鼓励我继续创作!